Эксперт назвал способ защиты от кражи денег через смартфон

Назван эффективный способ защиты банковского счета от кражи при помощи удаленных программ. Об этом в новом интервью рассказал Андрей Масалович, эксперт в сфере кибербезопасности.

Способ кражи денег с мобильных телефонов при помощи удаленного доступа эксперт назвал достаточно старым. Со временем эта возможность лишь видоизменяется, а главной защитой от мошенников становится “цифровая гигиена”. Эксперт рекомендует не совершать подозрительных действий, а также отказаться от перехода по вызывающим сомнения ссылкам и не пытаться загрузить приложения, если те предлагаются неизвестными источниками. Он призвал побеседовать о других правилах с банковским сотрудником, а также по возможности ограничить право управления средствами с помощью мобильных сервисов. При возникновении подозрительных ситуаций необходимо обратиться за консультацией.

Первым шагом мошеннических схем всегда является поиск человека, готового назвать данные о себе, а также принимающего все предложения.
Автор: Паулина Арова
23-10-2019, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Седов Кирилл Вадимович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости