Белковый завтрак поможет человеку убрать лишние килограммы на животе

Австралийский диетолог Сьюзи Баррелл дала несколько советов, помогающих привести себя в форму. По словам специалиста, белковый завтрак поможет человеку убрать лишние килограммы на животе без особых усилий.

Первый совет от диетолога – это выпивать каждое утро по 300-500 мл воды. Такая привычка поможет восстановить гидратацию организма после ночного сна и подготовит пищеварительную систему к работе. Также отлично подойдут травяной и зеленый чаи. Для того, чтобы убрать лишние килограммы на животе, людям необходим белковый завтрак. Он может включать в себя яйца и йогурты. К ним нужно добавлять овощи, лосось и авокадо. Также неплохо подойдет цельнозерновой хлеб с арахисовым маслом. Такой завтрак нормализует уровень сахара в крови и надолго избавит от чувства голода.

Диетолог советует людям не забывать о клетчатке, ее дневная норма для взрослого человека – 20-30 грамм. Эти вещества можно получить из овсянки, греческого йогурта, овощей, отрубей и цельнозернового хлеба.

Многих может удивить совет специалиста, но она рекомендует выпивать утром кофе. При этом диетолог обращает внимание на то, что этот горячий напиток нужно употреблять без молока, в противном случае одна его чашка будет иметь большую калорийность. Кофе ускорит метаболизм и приведет к снижению веса. Также утром лучше избегать сладостей. Если же нарушить это правило, то в течение дня желание их съесть только усилиться.
Автор: Костычев Богдан
23-10-2019, 12:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости