Названы эффективные способы борьбы с проблемами в кишечнике

Врачи назвали эффективные способы предотвращения болезней ЖКТ. Они позволят эффективно бороться с проблемами в кишечнике.

Поддержание здоровых функций пищеварения возможно только при правильном впитывании минералов и микроелементов из еды. Помочь этому может диета, благоприятно воздействующая на микрофлору кишечника, говорят британские медики. Полезным в этом случае окажется рацион, насыщенный большим количеством клетчатки. Помимо противоспалительного эффекта, она также позволяет избавится от запоров. немаловажным оказался еще режим принятия пищи. Наиболее эффективно ЖКТ работает после длительного сна и в отрезки времени, которых систематически придерживается тот или иной человек.

Стоит обратить внимание и на позывы к посещению туалета, которые нельзя игнорировать. Улучшить состояние кишечного тракта могут физические нагрузки. Ежедневные упражнения без особого стресса для организма позволяет ускорить переваривание продуктов. С осторожностью следует отнестись к приему антибиотиков, поскольку они агрессивно воздействуют на микроорганизмы в желудке. Если врач выписал конкретное количество препаратов, то его превышение категорически не рекомендуется.
Автор: Павел Рижский
23-10-2019, 13:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, The Bell, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости