Ученые рассказали о чертах характера, свидетельствующих о плохом здоровье

Ученые из США провели масштабное исследование, по итогам которого им удалось выявить неожиданную связь между характерном человека и состоянием его здоровья. В результате они даже назвали черты характера, которые могут стать свидетельством проблем с организмом.

К примеру, ученые выяснили, что люди, которые были дисциплинированы в молодом возрасте, спустя 12 лет обладают более хорошей физической формой, чем их менее организованные одногодки. При этом почти у каждого второго из числа недисциплинированных выявляется повышенный уровень плохого холестерина, повышенное давление и различные заболевания десен. А вот из числа дисциплинированных людей лишь одному проценту приходится сталкиваться с подобными проблемами.

Тщательно изучив образ жизни более тысячи людей в возрасте от 26 до 38 лет, исследователи установили, что причина отличного здоровья более дисциплинированных людей заключается, как правило в том, что они почти не злоупотребляют вредной пищей и спиртными напитками.

Кроме того, было установлено, что люди, которые чаще проявляют любопытство, обладают более высоким коэффициентом интеллектуального развития (IQ), что также положительно отражается на их общем состоянии здоровья. При развитии интеллекта, утверждают ученые, человек больше узнает о причинах и симптомах различных болезней, поэтому старательно избегают их и не пропускают плановые медицинские обследования.
Автор: Михаил Сосновский
22-10-2019, 12:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Таратута Юлия Леонидовна, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости