Канадский блогер расшифровал скрытое послание на виниловой пластинке

Программа BASIC из девяти строк была спрятана в альбоме христианской рок-группы в течение 35 лет. Канадскому Youtube-блогеру удалось расшифровать послание, скрытое в виниловой пластинке.

Канадец и блогер на платформе YouTube Робин Харброн нашел запись христианской рок-группы 1980-х Prodigal, в которой была скрыта информация. Программа BASIC длиной всего в девять строк содержит изображение и аудио-файл цитат известных ученых и Библии на сером фоне с красной рамкой. Хотя сообщение не блестит сложностью, оно отличается необычным способом передачи.

На кадрах видно, что коллекционер виниловых пластинок модифицировал дешевый проигрыватель для того, чтобы тот смог оцифровать версию аудиофайла. В этом скрытом послании были слова: "Совершенство средств и путевых целей, похоже, характеризуют наше время", которые принадлежали Альберту Эйнштейну. Такой подход к внедрению "пасхального яйца" в музыкальные альбомы был вполне распространен в Великобритании 80-х годов. Тогда многочисленные группы помещали данные, которые можно было услышать на тогдашних устройствах для воспроизведения музыки.
Автор: Павел Рижский
22-10-2019, 12:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости