Ученые объяснили причины, по которым женщинам нравятся психопаты

Ученые из Канады сумели установить, что женщин привлекают мужчины-психопаты. Как оказалось, причина этого заключается в уверенном и довольно спокойном поведении такого психотипа.

Такой вывод был сделан во время проведения масштабного исследования, участниками которого стали 46 мужчин и более сотни женщин. Во время исследования ученые предложили женщинам оценивать мужчин по коротким видеороликам. Так и было установлено, что среди мужчин, получивших наиболее высокие баллы от представительниц противоположного пола, были те, кого специалисты определили как наиболее склонных к психопатическому поведению. Как утверждают авторы этого исследования, такие мужчины могут выглядеть привлекательно в глазах женщин, поскольку они чувствуют себя более уверенно и прекрасно знают, что говорить для привлечения внимания.

«Психопаты способны воспользоваться своим обаянием и волнующей индивидуальностью, вызывая таким образом доверие и даже желание. При этом, их конечная цель заключается лишь в получении выгоды», - утверждает один из авторов исследования. Результаты этой работы канадские специалисты уже опубликовали в специализированном научном издании Evolutionary Psychological Science.
Автор: Михаил Сосновский
22-10-2019, 10:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости