Ученые назвали признаки, свидетельствующие о развитии цирроза печени

Медики отмечают, что на развитие цирроза печени может указывать увеличенный объём живота, а также варикоз. По словам специалистов, за медицинской помощью, как правило, обращаются уже на поздних стадиях заболевания.

При первых же симптомах медики настоятельно рекомендуют обратиться к врачу для назначения обследования и лечения. В ряд симптомов врачи относят сильную усталость, никак не связанную с рабочим нагрузками и резкое похудение без следования диете. Пациенты с циррозом печени жалуются на вздутие живота, которое и происходит из-за скопления в организме жидкости и на пониженную работоспособность.

В некоторых случаях, по словам медиков, показателем заболевания является сильный зуд в вечернее время суток, который нередко становится причиной бессонницы, а также изменение цвета кожного покрова. Кожа приобретает некий желтоватый оттенок. Стоит отметить, что основной причиной заболевания является поступление в организм человека спиртных напитков. Во избежание негативных изменений в теле необходимо ограничить употребление алкоголя до минимума, а лучше и вовсе его исключить.
Автор: Бердникова Диана
22-10-2019, 10:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости