Житель Дагестана прибавил себе 27 лет возраста ради пенсии

В Дагестане местный житель ради получения пенсии намеренно завысил свой возраст, прибавив к нему 27 лишних лет. Это мошенничество позволило молодому мужчине незаконно получить от государства свыше 169 000 рублей. Правда, теперь он стал фигурантом уголовного дела.

Как сообщает Генеральная прокуратура, во время проверки было установлено, что 35-летний житель Дагестана получил в местном отделе управления ФМС подложное удостоверение личности, в котором утверждалось, что он родился не в 1984 году, как и было на самом деле, а значительно раньше – в 1957 году. Кроме всего прочего, злоумышленнику удалось раздобыть фальшивую трудовую книжку с записями о его работа в период с 1987 по 1992 годы в одном из колхозов. В январе прошлого года подозреваемый обратился в территориальное отделение ПФР с письменным заявлением, в котором попросил назначить ему трудовую пенсию по старости. Впоследствии он получал от государства пенсионные выплаты вплоть до августа 2019 года, пока сотрудникам прокуратуры не удалось выявить факт подлога.

Теперь в отношении мужчины открыто уголовное производство, кроме того, фигурантами уголовных дел стали также чиновники из республиканского управления ФМС и Пенсионного фонда.
Автор: Михаил Сосновский
21-10-2019, 18:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости