«Летающие танки» Ми-35М заинтересовали сербские СМИ

Боевая техника российских Вооруженных сил побывала в Сербии по случаю проведения под Белградом масштабного военного смотра в честь 75-летнего юбилея освобождения города от фашистских оккупантов. Причем сербские СМИ практически сразу же заинтересовались российскими ударными вертолетами Ми-35М.

«Летающие танки Ми-35М появились в аэропорту Батайница», - пишет местная пресса. Отмечается, что российские вертолеты пролетели над марширующими солдатами и приняли участие в динамическим смотре авиационной техники, гостями которого стали высшее руководство страны и высокий гость из России – глава правительства РФ Дмитрий Медведев. Примечательно, что технологии, применяемые при разработке Ми-35М (Ми-24ВМ), позволяют существенно повысить эффективность боевого применения этой машины в два раза в сравнении с предшественником Ми-24 и любыми другими его модификациями. Именно это обстоятельство заставило сербскую прессу с особым интересом отнестись к новинкам.

К слову, повышенный интерес СМИ к указанным боевым машинам вызван еще и тем, что сербские вооруженные силы скудно вооружены с точки зрения собственной авиационной техники.
Автор: Михаил Сосновский
21-10-2019, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Медведев Сергей Александрович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости