Ученые: Эволюция доказала одиночество человека во Вселенной

Ученые сообщают, что эволюционные процессы на Земле были столь специфичны, что иной жизни попросту не может существовать. Это является доказательствами одиночества человека во Вселенной.

Человечество может быть единственной разумной формой жизни во Вселенной. История показывает, что многие ключевые элементы природы - не только интеллект, но и сложные животные, клетки, фотосинтез и сами биохимические реакции - были уникальными феноменами и поэтому крайне маловероятно, что подобное может повториться. Интеллект зависит от цепочки из семи маловероятных событий, каждый с 10%-й вероятностью развития. Шансы на появление разумной жизни составляют один на 10 миллионов.

Более того, эти события зависели друг от друга. Люди не могли развиваться до тех пор, пока рыбы не получили позвоночник, которые позволил им выползти на берег. Кости не могли развиваться, пока не появились сложные животные. Последние нуждались в сложных клетках, а они требовали доступ к кислороду, полученного путем фотосинтеза. Млечный Путь насчитывает более 100 миллиардов звезд, и в видимой Вселенной насчитывается более триллиона галактик, что составляет лишь пылинку от скрытого пространства, которого не достигают телескопы высокой мощности. Даже учитывая огромное количество планет, инопланетная жизнь, скорее всего, будет далеко от Земли и не столь разумна, уверяют представители современной науки.
Автор: Павел Рижский
21-10-2019, 10:50


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 21 октября 2019 11:26
считать себя венцом природы- это средневековье какое-то
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Малов Алексей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости