Смертоносный тандем Су-57 и беспилотника «Охотник» впечатлил американских экспертов

Поступление на вооружение российских ВКС новейшего истребителя Су-57 и ударного беспилотника-невидимки «Охотник» заставило американских экспертов дать высокие оценки российской военной авиатехнике. Как пишет National Interest, эксперты впечатлены смертоносным тандемом из Су-57 и «Охотника».

Новейший отечественный тяжелый ударный беспилотник в минувшем месяце впервые совершил вылет в паре с истребителем Су-57. Совместный полет двух новых боевых машин был совершен в рамках летных испытаний БПЛА «Охотник». Кроме того, в рамах этого полета специалисты проверили взаимодействие обеих боевых машин. Американские эксперты, в свою очередь, отмечают, что показатели скрытности российского беспилотника позволяют «Охотнику» безопасно осуществлять полет в непосредственной близости к истребителю. При этом, его главное предназначение заключается в расширении боевых возможностей Су-57 и обеспечении радиолокационной борьбы.

Отмечается также, что установленный на борт российского БПЛА комплекс передовой авионики, помогает существенно повысить боеспособность истребителя. Этот смертоносный тандем, уверены эксперты, обеспечит российскому истребителю пятого поколения огромное превосходство в воздухе.
Автор: Михаил Сосновский
21-10-2019, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости