Актриса Валентина Талызина госпитализирована в Москве

Известная российская актриса Валентина Талызина экстренно госпитализирована в одну из московских клиник. Такие данные приводятся в сообщении телеканала «Рен-ТВ».

По данным канала, у артистки приключился микроинсульт, поэтому на данный момент жизни 84-летней актрисы ничто не угрожает. Более того, источники телеканала сообщают, что в ближайшее время знаменитая артистка будет переведена в реабилитационный центр. Стоит напомнить, Валентина Талызина является уроженкой Омска. В 1958 году она выпустилась из ГИТИСа, и с того самого времени и по сей день актриса служит в театре Моссовета. Актриса удостоена звания народной артистки РСФСР и за свою карьеру сыграла десятки ролей не только в театре, но и в кино. Ее самыми известными работами можно назвать роли в таких кинолентах, как «Афоня», «Ирония судьбы» и других.

Кроме работы на съемочной площадке и театральной сцене, Талызина также стала голосом героев огромного количества мультипликационных фильмов. К примеру, она озвучила маму главного героя Дяди Федора из серии мультфильмов про «Простоквашино».
Автор: Михаил Сосновский
21-10-2019, 09:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Центр Т, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости