Врачи рассказали, почему чернослив полезен всем женщинам

По мнению американских исследователей, женщинам стоит включить в свой рацион чернослив, так как он способствует укреплению скелета. Это возможно благодаря наличию в продукте полезных микроэлементов наподобие фосфора, магния, кальция, калия и кобальта.

Как выяснили ученые из США в своей последней научной работе, при регулярном употреблении этого сухофрукта снижается вероятность развития остеопороза. Данная болезнь характеризуется тем, что минеральные вещества вымываются из костей и скелет становится более хрупким. Для своего эксперимента специалисты пригласили добровольцев, разделив их на две группы. Часть женщин добавили в свой рацион именно чернослив, а остальные – сушеные яблоки. Выяснилось, что у представительниц первой группы наблюдалась более высокая прочность костей, подытожили ученые.

Кроме этого, чернослив препятствует окислению клеток, замедляя старение организма. Сушеные сливы улучшают микрофлору кишечника, оздоравливают слизистую, препятствуя развитию онкологии органа.
Автор: Никита Згурский
21-10-2019, 07:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости