Названы симптомы, свидетельствующие о повышенном уровне холестерина

Специалисты перечислили симптомы, которые могут свидетельствовать о повышенном уровне холестерина в организме. Отмечается, что распознать эти признаки желательно вовремя, поскольку они впоследствии могут спровоцировать ряд проблем со здоровьем, прежде всего, с печенью и сердечно-сосудистой системой.

Эксперты отмечают, что с 20-летнего возраста каждому человеку следует хотя бы раз в год проходить плановый медосмотр и сдавать анализ крови для выявления проблем на ранних стадиях. Однако в случае с таким фактором риска, как повышенный уровень холестерина, существует ряд признаков, способных сигнализировать об этом самому человеку. Так, признаками высокого холестерина медики называют бледность ротовой полости и ощущение сухости во рту, что также часто сопровождается крайне неприятным запахом изо рта. Также свидетельствовать о подобной проблеме могут тяжесть в желудке и болезненные ощущения в области печени или желчного пузыря, изменения в работе ЖКТ, запоры, отрыжка и повышенное газообразование. Явный признак повышенного холестерина – желание после приема пищи прилечь поспать. Свидетельствовать о превышении нормального уровня этого вещества могут также частые отеки конечностей и их онемение, зуд и кожная сыпь, появление проблем со зрением, непривычная возбуждаемость.

При наличии одного из нескольких таких симптомов специалисты рекомендуют не затягивать с визитом к опытному специалисту для осмотра и диагностики потенциальных заболеваний.
Автор: Михаил Сосновский
20-10-2019, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости