Медики рассказали об опасности перезревших бананов

Бытует мнение, что перезревшие бананы с темными точками являются самыми вкусными и сладкими. В этом многих покупателей ежедневно убеждают продавцы. Однако медики утверждают обратное, более того, по их словам, перезревшие бананы таят в себе немало опасностей.

К примеру, перезревшие и треснувшие плоды могут привлекать мух-дрозофил. В этом случае не имеет никакого значения, где именно продается банан: в супермаркете или на улице. Насекомые проникают под кожуру плода и откладывают там яйца. Для человека они практически не заметны. Кроме того, по словам медиков, из перезревших бананов начинают незаметно проступать токсины, что в результате негативно отражается на пищеварительной системе. Также потребление перезревших бананов из-за повышенного содержания в них тирамина может спровоцировать повышение давления, уровня сахара в крови и появление прочих негативных последствий.

Наконец, утверждается, что перезревший банан опасен для нервной системы и головного мозга. Этот продукт способен провоцировать мигрени, а наибольшую опасность он несет людям с неврозами. Поэтому специалисты рекомендуют потреблять эти плоды только в желтоватом или даже зеленоватом цвете.
Автор: Михаил Сосновский
20-10-2019, 17:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости