Нормализуют сахар и помогают при артрите: названа польза тыквенных семечек

Тыквенные семечки, как утверждают специалисты, обладают довольно большим набором полезных качеств, что делает их обязательным компонентом регулярного рациона. Медики рассказали о том, какую пользу может принести организму их потребление.

Специалисты отмечают, что наибольшую пользу тыквенные семечки дают диабетикам, поскольку нормализуют работу механизмов, отвечающих за контроль уровня глюкозы. В этих семенах содержится большой количество магния, из-за дефицита которого и развивается резистентность к инсулину, приводящая к диабету. При этом увеличение ежедневного потребления магния на 0,1 грамма снижает риск развития диабета на 15%. Полезен этот продукт и для мужчин, поскольку он сохраняет здоровье предстательной железы. Простате они помогают за счет высокого содержания в них цинка. Кроме того, употребление данного продукта помогает в профилактике артрита или смягчению болезненных ощущений при уже имеющемся заболевании. Этим семена тыквы обязаны жирным кислотам Омега-6 и Омега-3, которые в большом количестве присутствуют в их составе.

Более того, медики утверждают, что при постоянной тяге к сладкому заменить сладости может семечками тыквы, которые легко избавят от этой проблемы. Цинк в их составе работает как своего рода блокатор зависимости от сладкого, а благодаря наличию железа они также помогают поддерживать в организме достаточный запас энергии, предотвращая переедание и чувство голода в принципе.
Автор: Михаил Сосновский
21-10-2019, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости