Константин Эрнст считает показ сериала “Бригада” социальной ошибкой

Продюсер Константин Эрнст назвал показ сериала “Бригада” социальной ошибкой. Также стало известно, почему проект не получил поддержку Первого канала.

Константин Эрнст отметил, что “Бригаду” нельзя было транслировать, поскольку люди в начале 2000-х годов, просмотрев многосерийную ленту, стали считать бандитов героями. Гендиректор “Первого канала” назвал нецелесообразность показа сериала в то время, считая это не только социальной, но также серьезной психологической и политической ошибкой. По убеждениям продюсера, в то время все еще шла популяризация подобных банд и не происходило анализа. Таким образом подростки верили, что такие группы были абсолютными друзьями, упуская незаконность их действий.

В интервью для Алексея Пивоварова, ведущего проекта YouTube-канала “Редакция”, Эрнст признался, что намеренно не захотел демонстрировать зрителям “Бригаду” на Первом канале начале 2000-х.
Автор: Паулина Арова
19-10-2019, 16:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Пивоваров Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости