Названы продукты с большим содержанием кальция для укрепления костей

Кальций хорошо укрепляет кости и зубы, его достаточно много в молоке. По слова врачей, этот элемент содержится и в других доступных продуктах.

В теле взрослого человека содержится до 1,3 кг кальция, большая его часть приходится на кости. Помогает он и при сокращении мускулатуры, обеспечивая проводимость в нервных клетках. Научные сотрудники Гарвардского университета выяснили, что данный элементпомогает снижать высокое давление у женщин. Те люди, которые получают кальций в должном количестве, успешно поддерживают вес в норме, не набирая лишние килограммы.

Как правило, главным источником кальция называют молоко, но не все люди способны усваивать его. Найти полезный элемент можно, к примеру, в твороге и йогурте: они дают до 150 мг кальция на 100 гр пищи. Также рекомендуется употреблять семена льна, кунжут, сыр, яйца, соевые бобы, овощи зеленого цвета и листовую капусту. Все они помогут укрепить кости и обеспечить полноценное функционирование организма.
Автор: Никита Петров
19-10-2019, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости