BMW Штирлица продают на Avito за 5 млн рублей

BMW Отто Штирлица, который был запечатлен в российском кинематографе, продают за 5 миллионов рублей. Объявление о продаже знаменитого автомобиля было размещено на сайте Avito.

В Сети продают машину 1937 года выпуска, отмечая, что именно он использовался в съемках известного фильма про Штирлица. Автомобиль марки BMW было оценено в 5 миллионов рублей не только благодаря известности, но еще и солидному возрасту. В объявлении отмечается, что во время войны это транспортное средство находилось в распоряжении обергруппенфюрера СС и полиции Альфреда Вюнберга. Машину перехватили советские войска после вхождения в Германию. После этого BMW находилась на счету Красной армии вплоть до 1958 года, а потом его отправили на “Мосфильм”. Тогда автомобиль стал ценным реквизитом и использовался во время съемок 8 серии “17 мгновений весны”.

Новый владелец купил машину у киностудии в 90-х годах и отреставрировал. Сейчас автомобиль без проблем заводится и выглядит привлекательно.
Автор: Паулина Арова
19-10-2019, 12:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», «Молодежное демократическое движение «Весна», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости