У Google Pixel 4 обнаружилась огромная проблема с безопасностью

У нового смартфона Google Pixel 4 обнаружилась огромная проблема с безопасностью. Разблокировать дорогой девайс можно даже тогда, когда его владелец спит или уже умер.

Не прошло и три дня с презентации смартфона Pixel 4, состоявшейся на ежегодном мероприятии Made by Google, как уже стало известно о наличии в новинке серьезной недоработки. Как оказалось, разрекламированная компанией функция Face Unlock не дает того уровня защиты, на которой рассчитывали потенциальные владельцы мобильного устройства. Технология Motion Sense позволяет получить доступ к девайсу даже в том случае, если глаза пользователя при «считывании» лица закрыты. Это значит, что снять блокировку смартфона Google Pixel 4 можно будет даже тогда года, когда его владелец спит или даже умер.

При том, что пока новые девайсы Google доступны лишь для предзаказа, а в розничной продаже появятся не раньше 24 октября, да и то, только в США, уже было опубликовано видео-подтверждение существования у него огромной проблемы с безопасностью. Автором ролика стал репортер BBC Крис Фокс, специализирующийся на освещении информации о новинках мира технологий. Журналист наглядно продемонстрировал, как работает «распиаренная» в рекламной компании Google Pixel 4 технология разблокировки устройства при помощи «сканирования» лица. Он специально закрыл глаза, когда навел экран смартфона на себя, после чего показал на камеру, что блок с мобильного девайса снят.

Поклонники продукции компании считают, что подобного рода проблема с безопасностью временна, и в одном из грядущих обновлений разработчики неполадку устранят. Пока же пользователи ждут возможности приобрести и самим протестировать инновационную новинку от Google.
Автор: Криворотько Наталья
18-10-2019, 15:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости