Ляйсан Утяшева стала прототипом для новой куклы Барби

Ляйсан Утяшева стала прототипом для создания новой куклы от американской компании Mattel. Супруга звезды «Comedy club» Павла Воли пополнила ряды знаменитостей, внешность которых также «примеряла» Барби.

Первая Барби была создана супругой основателя фирмы Mattel Эллиота Хэндлера Рут еще 60 лет назад, и за это время претерпела множество изменений, оставаясь узнаваемой и одной из наиболее популярных игрушек. У куклы есть своя вымышленная автором биография, сестры и жених, а ее изображение даже размещено среди восковых копий знаменитостей в Музее Гревена. На данный момент в мире так много фанатов Барби, что ее поклонники организовывают идейные клубы, косплей-фестивали, открывают тематические кафе, а также приобретают оригинальные первые игрушки за десятки тысяч долларов.

Чтобы еще больше популяризировать свой продукт, компания Mattel начала сотрудничать с создателями мультфильмов и видеоигр, которые перенесли Барби на теле- и компьютерные экраны, а также с известными личностями, по чьему образу создавали бля известной куклы «друзей». Среди таких «звездных подруг» девушки Кена plus size модель Эшли Грэм, математик Кэтрин Джонсон, теннисистка Наоми Осака, а также многие другие представители мира науки и шоу-бизнеса. В честь 60-летия со дня выпуска Барби владельцы копании-изготовителя решили расширить ассортимент игрушек и создать еще 20 кукол схожего типа, дав им внешность знаменитых женщин современности.

Среди тех, кому было предложено стать прототипом для создания новой куклы от американской компании Mattel, оказалась и российская спортсменка, обладательница Кубка мира по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева. Создатели новой версии Барби объяснили то, что выбрали для популяризации игрушки именно супругу звезды «Comedy club» Павла Воли тем, что она является отличным примером для подрастающего поколения, так как сумела достичь успехов не только в спорте, а и реализоваться во многих других сферах.
Автор: Криворотько Наталья
17-10-2019, 16:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Кен Даниил Олегович, Благотворительный фонд социально, Линдси Грэм, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости