В зоопарке Парижа появился гриб-животное без мозга

В парижском зоопарке появился необычный питомец. Одноклеточный слизевик ведет себя как животное, несмотря на внешность гриба.

Животное носит «кличку» Blob и имеет 720 полов. Другие его интересные особенности: способность самоисцеляться, находить и переваривать еду, не имея при этом рта, глаз и желудка. Слизевик способен обучаться при отсутствии мозга. Blob умеет сам находить путь из лабиринта, а при слиянии двух таких организмов один передаст другому собственные знания.

Слизевик считается одноклеточным созданием. Если его разрезать напополам, то он сумеет восстановиться за пару минут. Перемещается гриб-животное со скоростью 4 см/ч, несмотря на дефицит конечностей. Сотрудники зоопарка Парижа отметили, что пока сами не могут сказать точно, что такое конкретно Blob, так как такие виды очень плохо изучены.

Венсенский зоопарк Парижа является частью музея естествознания. Ведет свою историю с 1934 года и находится в Венсенском лесу. Своим основанием музей обязан геологу Полю Лемуану, который организовал выставку экзотических животных. Тогда предполагалось, что мероприятие продлится несколько дней и будет прекращено, но из-за большого успеха у зрителей было принято решение создать полноценный зоопарк.
Автор: Никита Петров
17-10-2019, 16:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости