Названы правильные способы хранения хлеба

При неправильном хранении хлеба появляется риск возникновения плесени и болезнетворных бактерий. Поэтому специалисты назвали способы, которые помогут этого избежать.

Как сообщает товаровед Екатерина Чердакова, лучшими условиями для хранения хлеба являются прохладные температуры, сухое помещение и доступ к кислороду. Для этого стоит помещать хлебобулочные изделия в упаковки с перфорацией в цельном виде. Отличным материалом для них является бумага или холщевая мешковина. Можно использовать и обычный пакет, но ни в коем случае не оставлять продукт в теплых и влажных местах.

Таким образом закрываются пути распространения грибка и микроорганизмов, поскольку мякиш остается защищенным и не собирает влагу, нужную для микробов. Их определенные типы представляют опасность для здоровья человека, что иногда чревато развитием аллергии, отравлением и возникновением серьезных заболеваний.

Специалисты также отмечают, что некоторые виды хлеба более полезны, чем другие. В частности, изделия из цельнозерновых культур содержат большое количество полезных веществ, минералов и витаминов, чем те, которые спекли с помощью высших сортов пшеничной муки. При этом даже в белом хлебе можно улучшить благоприятные качества, всего лишь добавив при запекании отруби, злаки и сухофрукты.
Автор: Павел Рижский
17-10-2019, 13:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Пшеничная Анна Эдуардовна, Ковин Виталий Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости