Доктором Мясниковым был назван список лекарств-пустышек

Главврачом одной из московских больниц Александром Мясниковым был назван список лекарств-пустышек. Доктор также отметил: многие медики в своих назначениях рекомендуют такие препараты не из-за денег, а потому что сами не знают об этом.

Доктор Мясников перечислил лекарства-пустышки, среди которых оказались гомеопатические средства, иммуномодуляторы, сборы и настойки на растительной основе, гепатопротекторные препараты, ноотропы, ферменты, пробиотики и пребиотики, средства для укрепления стенок сосудов, хондропротекторы, витамины и биологически активные добавки. По мнению врача, эффективности вышеупомянутых лекарственных средств не доказано. Он также подчеркнул: не исключается вариант, что какой-то из препаратов окажет воздействие на определенного пациента.

Александр Мясников отметил, что назначение этих лекарств происходит из-за недостаточной квалифицированности медработников. Доктор порекомендовал пациентам накапливать сведения о средствах, назначенных врачем, и не бояться спрашивать у специалистов по поводу эффективности того или иного препарата.
Автор: Федотова Антонина
16-10-2019, 10:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости