Диетолог рассказала о помогающих сохранить форму и не растолстеть продуктах

Опытный врач-диетолог Елена Соломатина уверена в том, что с наступлением зимних холодов многие люди хотят питаться сытнее. Забыв о своих диетах, многие начинают употреблять весьма калорийную пищу, а иногда греются с помощью спиртного. Эксперт решила дать несколько советов по правильному питанию в зимний период, чтобы избежать набора лишнего веса.

По словам диетолога, восполнять недостаток полезных веществ в организме людям помогут овощи, жирная рыба и молочные продукты. Кроме того, врач отмечает, что во всем важно соблюдать меру. К примеру, ту же жирную рыбу следует есть небольшими порциями. Соломатина подчеркивает, что поднять себе настроение в зимние холода можно благодаря включению в рацион горького шоколада, бананов, сухофруктов или орехов. А вот магазинные десерты следует заменить приготовленными самостоятельно смузи, передает издание «argumenti.ru».

Отмечается, что при включении в свой ежедневный зимний рацион рекомендованных специалистом продуктов, можно легко избежать ухудшения настроения, утомляемости и нехватки «витамина солнца», ведь именно из-за дефицита витамина D люди сталкиваются с большинством подобных проявлений.
Автор: Михаил Сосновский
15-10-2019, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Лада, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости