Массаж глубоких тканей помогает от хронических болей в спине

Широко известно о профилактических и улучшающих здоровье эффектах массажа. Однако ученые говорят, что только при воздействии на глубокие ткани можно избавится от хронических болей в спине.

Новые исследования нескольких видов массажа показали удивительные результаты. При сравнении терапевтических свойств обычного метода и массажирования глубоких тканей, последний по большинству параметров превосходил соперников. Его особенно рекомендуют для расслабления напряженных мышц шеи, спины, суставов и сухожилий. Кроме того, при воздействии на кожу таким методом, можно избавится от хронических болей.

По итогам наблюдений, пациенты, которые на протяжении 10 дней проходили на подобные массажные процедуры, сообщали о уменьшении неприятных ощущений в спине. Была также доказана полезность массажа глубоких тканей для лечения болезни Бехтерева, которая является формой артрита, затрагивающего суставы позвоночника. При этом, хорошим бонусом после такого воздействия является урегулированное давление, поскольку массаж стимулирует кровоток и защищает от разнообразных воспалений, спазмов и кислородного голодания мышц.

Всего лишь час воздействий на глубокие ткани может помочь улучшению здоровья, что немало важно для беременных. Для них это также позволяет избавится от родовых болей, неприятных ощущений в ногах и стрессового состояния.
Автор: Павел Рижский
14-10-2019, 18:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости