National Interest: российские ВКС нужно воспринимать всерьез

Российские ВКС, которые сегодня активно работают над развитием и широким применением авиатехники разного типа, следует воспринимать максимально серьезно, поскольку их бомбардировщики и истребители могут быть потенциально опасны. С таким заявлением выступили американские военные эксперты в материале для авторитетного издания National Interest.

По словам экспертов, проявить интерес к ВКС России они решили из-за многомиллионных контрактов на апоставки российских самолетов, заключенных в последние годы, а также роста конкурентоспособности российской военной техники на мировом рынке. Сегодня военно-воздушные силы многих стран и без того пользуются советскими образцами военной техники, многие из которых сохраняют вполне приличные характеристики, но при этом постепенно осуществляется переход на более современные образцы российской разработки. В числе наиболее грозных представителей российской авиаотрасли американские эксперты называют самолеты КБ Сухого. К примеру, Су-27 называют явным конкурентом американским F-15 и F-16, Су-35 называют его логичным продолжением, которое получило боеприпасы нового типа и увеличенный радиус действия. Вспомнили эксперты и о Миг-29, который, пусть и не имеет высоких показателей по скорости, но все еще остается самым маневренным боевым самолетом в мире.

Наконец, отмечают авторы материала, истребитель новейшего поколения Су-57, разработанный российскими инженерами, выводит ВКС России на принципиально новый уровень и даже позволяет им существенно опередить ВВС любой западной страны.
Автор: Михаил Сосновский
14-10-2019, 14:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Фонд «В защиту прав заключенных», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости