Эксперты рассказали, как избавиться от влаги в машине

Автоэксперты назвали способы избавления от повышенной влажности в машине. Чаще всего эта проблема появляется в зимнее время года и может спровоцировать неприятный запах в салоне.

Специалисты советуют следить за чистотой ковриков, а также не забывать вовремя их просушивать. Это позволит избавиться от испарения влаги в салоне во время работы печки. Большой проблемой также становится плохая герметичность, которая появляется при первых признаках износа машины. Со временем плотность изоляции падает, поэтому необходимо при первой необходимости проводить ремонт. При большом скоплении влаги можно вентилировать салон при помощи печки и кондиционера. В борьбе с этим также помогает климат-контроль при наличии данной функции.

Благодаря выведению влаги из салона можно избавиться от неприятного запаха затхлости, а также предупредить возникновения плесени и в запущенных случаях.
Автор: Паулина Арова
13-10-2019, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости