Названы ошибки, мешающие избавиться от кашля

Эксперты назвали ошибки, которые допускает пациент при самостоятельном лечении кашля. При этом многие препараты в данном случае оказались бесполезными.

Многие считают кашель несущественным симптомом, на который не нужно обращать внимание. Однако медики предупреждают о вероятности перехода в хронический недуг, а также повышении чувствительности бронхов. Для лечения в первую очередь нужно воспользоваться муколитическими средствами. Если же была диагностирована бактериальная инфекция, то нельзя полагаться только на антибиотики, поскольку кашель является отдельным симптомом. В холодное время года лечению препятствует сухой воздух, поэтому не рекомендуется включать обогреватель. Помещение пациента должно быть хорошо проветриваемым и чистым.

Медики назвали противокашлевые препараты опасными, поскольку они подавляют рефлекс и приостанавливают выведение мокроты. Медикаменты на основе растительных веществ могут быть опасны для аллергиков, а также трудность при приеме возникает в высчитывании нужной дозы. Горчичники, банки и теплые компрессы противопоказаны при воспалительных процессах, онкологии и сердечно-сосудистых заболеваниях, а также ученые не смогли доказать их терапевтический эффект.
Автор: Паулина Арова
13-10-2019, 07:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости