Ученые: Игра в гольф поможет прожить на 5 лет дольше

Шотландские ученые установили, что игра в гольф положительно сказывается на здоровье человека. Такое времяпрепровождение поможет прожить на 5 лет дольше людям с широким спектром заболеваний.

Ученые проанализировали порядка 5 тысяч работ и пришли к выводу, что пользу гольфа для здоровья человека недооценивают. Регулярная практика в ней позволит снизить вероятность появления и развития порядка 40 разных заболеваний, многие из которых хронические. Все дело в том, что при игре у человека нормализуется не только физическое и физиологическое состояние, но и психологическое.

У пожилых людей увеличивается мышечный тонус, улучшается кровообращение и ускоряется метаболизм. Ученые считают, что все дело в длительных умеренных физических упражнениях, сопровождаемых ходьбой, а также том факте, что все это происходит на воздухе.

На этом полезные свойства игры в гольф не заканчиваются. Она помогает людям, больным диабетом 2 типа, раком кишечника и груди. Еще одно полезное свойство – ускорение реабилитации тех, кто пережил инсульт. Такое хобби приводит к улучшению настроения, снижению вероятности депрессии и других тревожных состояний. Данная игра, кроме всего прочего, способствует замедлению развития старческой деменции.

Все это в итоге приводит к тому, что человек, регулярно играющий в гольф, имеет шансы прожить на 5 лет дольше тех, кто не делает этого.
Автор: Костычев Богдан
11-10-2019, 18:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости