Елена Малышева назвала трендом увеличение популярности ЗОЖ и борьбу с ожирением в РФ

В России набирает популярность тренд на ЗОЖ и борьбу с ожирением. Такого мнения придерживается ведущая «Жить здорово» Елена Малышева.

Роспотребнадзор сообщил об увеличении в РФ численности лиц, страдающих от ожирения. От данного недуга мучаются 50% граждан страны возрастом больше 30 лет. В некоторых европейских государствах ожирением страдают 20% взрослых, также все больше детей стремительно набирают лишнюю массу.

Елена Малышева уверена, что в России люди стали лучше относиться к собственному здоровью, в первую очередь, это касается молодых людей. По ее мнению, в стране уменьшился объем употребления алкогольных напитков, сигарет, и растет численность приверженцев ЗОЖ, что стало трендом. По словам врача, с проблемой ожирения сталкиваются многие женщины в течение всей жизни, к тому же этот недуг является одним из ведущих факторов природного ухудшения здоровья, они способны спровоцировать ряд опасных заболеваний, включая онкологию.

Ранее актер Станислав Садальский резко негативно высказался о Елене Малышевой после ее предложения увеличить пенсионный возраст.
Автор: Никита Петров
11-10-2019, 17:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Всемирный фонд природы, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости