Евгений Миронов назвал Алексея Леонова внутренним и свободным человеком

Актер Евгений Миронов, который сыграл Алексея Леонова в ленте «Время первых», назвал космонавта внутренне свободным человеком. С Леоновым артист был знаком и состоял с ним в дружбе.

По словам Миронова, для него Леонов являлся примером человека как такового. Не просто космонавта и героического человека, а личностью. Актер добавил, что умерший космонавт был легким человеком и простым в общении, а его поступок в космосе свидетельствует о многом. Алексей Леонов имел необыкновенную реакцию на данный мир. Это касалось и родных его коллег по службе, которым он помогал. Не нравилось космонавту и положение в родной стране, где люди при богатых природных ресурсах живут в бедности. Миронов вспомнил, что когда покоритель космоса ехал в автомобиле, то за сотни километров не увидел засеянных полей, пастбищ и пасущихся коров, а сам собрал хороший урожай. «Для меня Леонов - человек дела, красивый, легкий и свободный», - добавил артист.

Алексей Леонов родился в мае 1934 года в Западно-Сибирском крае. В 1960 году его зачислили в отряд космонавтов, а спустя пять лет он совершил свой первый выход в космос как второй пилот на корабле «Восход-2». Леонов стал первым человеком, который вышел в открытый космос, проявив силу воли и мужество в сложнейшей ситуации, когда раздувшийся скафандр мешал ему возвратиться обратно на корабль. Алексей Леонов вышел на пенсию в 1991 году, в последующие годы занимал пост начальника космических программ компании «Четек». Являлся членом совета директоров «Альфа-банка», состоял в партии «Единая Россия». Космонавт рисовал картины, его работы получили большую популярность у ценителей искусства.
Автор: Никита Петров
11-10-2019, 17:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Межрегиональная общественная организация реализации социально, Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости