Диетолог рассказала, какими продуктами следует перекусывать на работе

Диетолог из Санкт-Петербурга рассказала, как влияют на общее состояние вредные перекусы на рабочем месте. Она составила список продуктов, которые можно употреблять без негативного влияния на человеческий организм.

Эксперт отмечает, что в офисах часто можно встретить места для быстрых перекусов. Обычно рацион таких мест не отличается своим полезным составом. Печенье, батончики, булочки и сухарики обладают повышенным содержанием сахара и химии. Такие продукты относятся к легко усваиваемым и быстрым углеводам. С другой стороны, полностью отказываться от приема пищи медики не рекомендуют. Это может сказываться на физическом здоровье и умственных способностях. Диетолог отмечает, что необходимо найти «золотую середину» и перекусывать продуктами, которые легкодоступны и полезны. Одним из универсальных и удобных в употреблении продуктов является банан. Также полезно будет перекусывать яблоками или грушами.

По словам специалиста, нельзя исключать несладкие молочные продукты, на подобии йогурта или натурального кефира. Останавливать свой выбор стоит на среднекалорийных продуктах, чтобы они смогли в полной мере насытить организм.
Автор: Бердникова Диана
12-10-2019, 03:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости