Эксперт назвал исключительный случай, когда алкоголь может принести пользу

Эксперт Дмитрий Мокичев назвал исключительный случай, когда можно позволить себе принять алкоголь. Он утверждает, что при определенных обстоятельствах спиртные напитки могут оказать пользу.

Эксперт говорит о принятии небольшого количества алкоголя. Доза спиртного напитка может помочь, если человек пережил трагическую утрату или получил информацию о неизлечимой болезни. Любое событие в условиях глобальной катастрофы может оказаться поводом для принятия алкоголя. Такой вывод эксперт заключил в издании «Слово и Дело». Для избавления от тревожности и симптомов боли Дмитрий Мокичев советует принимать исключительно крепкие напитки. Порция необходима для включения механизма, реагирующего на уровне гамма-аминомасляной кислоты. Если человек не в силах справиться с симптомами тревожности, именно алкоголь выступает депрессантом, затормаживающим мозговую активность.

С другими положительными качествами спиртных напитков эксперт не согласен. «Суждения, что алкоголь расширяет сосуды, улучшает аппетит, в пиве содержится куча витаминов, водка согревает и так далее – ошибочны», - разъясняет специалист.
Автор: Бердникова Диана
11-10-2019, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости