Стало известно, о чем говорит цвет ушей человека

Цвет ушей человека говорит о работе его сердечно-сосудистой системы и состоянии крови. Именно поэтому по нему можно определять здоровье людей и узнавать, когда у них есть болезни, о которых они даже не знают.

Все дело в кровеносных сосудах, расположенных в этой части тела прямо под кожей. Именно поэтому в зависимости от их работы и состояния цвет ушей меняется очень быстро. Если эта часть тела бледная, то можно говорить о плохом кровоснабжении. Часто это сопровождается низким кровяным давлением. Причины у этого состояния могут быть самыми разными, но они всегда связаны с проблемами сердца.

Красный цвет ушей говорит об обратном – гипертонии, или повышенном кровяном давлении. Подобное состояние этой части тела также может быть вызвано проблемами в работе костного мозга и при наличии дефекта сердечного клапана. Оттенок синего указывает на то, что в крови человека содержится слишком мало кислорода. Причины могут быть две: сердечная недостаточность и проблемы с дыханием. Серый или коричневый цвет способен указывать на вопрос содержания железа в крови, причем его может быть, как много, так и мало.

В завершение специалисты отметили, что изменения внешнего вида ушей являются нормой и могут происходить даже тогда, когда человек не болен. Подобные состояния быстро проходят, и все возвращается в норму. Если же уши долгое время имеют указанный выше цвет – это сигнал о наличии проблемы.
Автор: Костычев Богдан
11-10-2019, 14:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости