Ученые обнаружили в Болгарии скелет 10-метрового великана

В Болгарии археологи обнаружили останки великана, рост которого составлял около 10 метров. Благодаря находке может подтвердиться теория о существовании древней Гипербореи.

На территории Болгарии обнаружены останки 10-метрового великана, которым насчитывается около 100 тысяч лет. Археологи подняли скелет с 30-метровой глубины, а в дальнейшем планируется провести его анализ. По результатам исследования, ученые смогут сказать, насколько современный человек похож на древнего жителя. По данным СМИ, ранее большие черепа находили в Таджикистане. Предполагалось, что на этой территории в прошлом могли жить представители исчезнувшей цивилизации.

Найденный в Болгарии 10-метровый великан своим существованием может подтвердить теорию о Гиперборее. О ней упоминается в документах древних греков, согласно которым в этой северной стране были необычные технологии, а ее столица находилась на месте Киева. На данный момент ученые уверены, что найденный великан не отличался развитым мозгом, а информация о скелете не распространяется до завершения исследований.
Автор: Паулина Арова
12-10-2019, 00:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости