Приложение Twitter стало снова доступно пользователям компьютеров Mac от Apple

Компания Apple вернула приложение Twitter в Mac App Store. Теперь пользователи этих устройство снова могут пользоваться не только веб-версией этой социальной сети, но и той, которая устанавливает на их компьютер в виде программы.

В прошлом году Apple выпустила новую операционную систему macOS Catalina. Из-за серьезных изменений в этой ОС многие приложения, ранее доступные для этих компьютеров, перестали корректно функционировать. Поэтому было принято решение убрать их из общего доступа в магазине Mac App Store. С тех пор «яблочная» компания начала планомерно возвращать изъятые приложения обратно.

На протяжении последнего года пользователи компьютеров Mac были вынуждены использовать исключительно веб-версию Twitter, что доставляло множеству людей немало дискомфорта. Теперь же в Mac App Store было возвращено приложение этой операционной системы. Примечательно, что программа была разработана на основе версии, предназначенной для iPad.

В настоящий момент любой пользователь может скачать и установить стабильную версию приложения Twitter на свой Mac. При этом существует ограничение. Операционная система macOS Catalina должна быть обновлена до версии 10.15. Эта сборка доступна практически на всех устройства от Apple, выпущенных после 2012 года.
Автор: Костычев Богдан
11-10-2019, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости