Названы продукты, ошибочно не считающиеся здоровой пищей

Диетологи рассказали о том, что представления людей о здоровой пище очень поверхностны и часто неточны. Эксперты назвали продукты, которые ошибочно не считают полезными для здоровья, поэтому их очень часто просто выкидывают.

В первую очередь диетолог отметил куриные кости. Они содержат в себе много желатина, и поэтому бульон, сваренный на них, может быть крайне полезен для иммунной системы и желудочно-кишечного тракта. Также его очень часто используют для лечения кишечника. Диетологи обратили внимание и на брокколи, а точнее его листья и стебель. В них содержится много кальция, железа, клетчатки и витамина А. Все эти вещества полезны для иммунной системы и положительно сказываются на здоровье и виде кожи лица.

Многие люди слышали о том, что шкура апельсина намного полезнее самой мякоти. В ней содержится в 3 раза больше витамина C, чем во всем остальном плоде. Именно поэтому можно если не есть ее, то хотя бы тщательно пережевывать. Также в шкуре апельсина много кальция, витамина B6, рубофлавина и других полезных веществ. То же самое касается киви и лимона. В их кожуре полезных соединений куда больше, чем во всем остальном плоде.

Самый необычный продукт, полезный для здоровья человека, – это яичная скорлупа. В ней содержится много кальция, приводящего к укреплению костей. При этом эксперты отмечают, что употреблять в пищу яичную скорлупу для организма человека крайне неудобно.
Автор: Костычев Богдан
11-10-2019, 10:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости