В NASA заявили о скором обнародовании доказательств существования жизни на Марсе

Главный научный сотрудник NASA доктор Джим Грин заявил о скором обнародовании доказательств существования жизни на Марсе. Специалист отметил, что на данный момент ученые имеют достаточное количество подтвержденных фактов о фауне красной планеты.

В течение многих десятилетий космологи, астрофизики и планетологи вели дискуссии с теми, кто придерживается теории существования внеземного разума по поводу существования жизни на Марсе. Представители мира науки, которые привыкли строить свои умозаключения на подтвержденных фактах, создавали и запускали спутники, исследовали породы планеты в поисках следов воды, делали снимки ее поверхности и анализировали все полученные данные. Теперь же, спустя практически 30 лет после того, как первая автоматическая межпланетная станция достигла орбиты Марса, эксперты уверены, что имеют достаточную базу для того, чтобы говорить о фауне астрономического объекта.

Главный научный сотрудник NASA доктор Джим Грин заявил, что совсем скоро будут обнародованы доказательства существования жизни на Марсе, а также гипотеза о зарождении ее на Земле благодаря соседству с красной планетой. Пока же светила мировой науки готовятся получить еще некоторые сведения о восьмом по размерам объекте Солнечной системы в 2021 году, когда к работе приступит новый, разработанный компанией Илона Маска, аппарат для космических исследований.
Автор: Криворотько Наталья
11-10-2019, 11:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости