Специалисты рассказали об основных принципах правильного выбора пищи

Организация Barilla Center for Food and Nutrition назвала основные принципы, которые касаются правильного выбора пищи. Как рассказали специалисты, эти рекомендации созданы с целью повышения состояния здоровья.

Эксперты посоветовали обратить внимание на блюда, приготовленные на растительной основе. Речь идет о фруктах, овощах, бобовых, а также сухофруктах, все эти продукты должны присутствовать в ежедневном рационе. Употребления мяса, в частности красного, необходимо снизить до умеренного количества. Подобные ограничения касаются и молочных продуктов. Специалисты рекомендуют ставить на стол меньше еды, чтобы не превысить норму общей калорийности пищи. Лучше питаться в зависимости от сезона, делая упор на продукты из своей местности, но и учитывая их свежесть.

Одним из советов является минимальное добавление в рацион обработанных продуктов. Исследователи сделали акцент на питье достаточного количества жидкости, то есть около двух литров в сутки. Предпочтительнее выбирать воду из под крана, если её качество позволительно к употреблению. Эксперты также рекомендуют отказаться от повторного использования упаковок с пищевыми изделиями.
Автор: Федотова Антонина
11-10-2019, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости