Врачи перечислили продукты, спасающие от переедания

Превышение калорийной нормы может привести к появлению лишнего веса. Это часто является результатом переедания. Поэтому врачи назвали продукты, способные спасти фигуру.

Распространено мнение, что диеты для похудения обычно включают в себя недоедание и чрезмерное количество овощей. Однако врачи утверждают, что это совершенно не соответствует действительности. Для избавления от лишних калорий и отказа от привычки ночных перекусов нужно всего лишь употреблять несколько продуктов.

Среди них рекомендуется включить в рацион хумус. Это блюдо являет собой закуску из нутового пюре, которая, помимо содержания многих полезных веществ, еще и утоляет голод без вреда для фигуры. Он отлично сочетается с морковкой и сельдереем, которые нужно запить зеленым чаем для большей эффективности.

Говоря о напитках, стоит упомянуть насыщающий эффект капучино. Сладость молочного продукта никак не способствует увеличению веса, однако помогает отказаться от лишней пищи. Поддерживать организм в тонусе можно также с помощью авокадо. Его форма в виде пюре, называемая гуакамоле, довольно популярна в латиноамериканских странах как еда, богатая витаминами и минералами.

Наконец, важно обратить внимание на количество фруктов в ежедневном меню. Действенными в утолении голода врачи называют яблоки, апельсины и бананы, которые содержат много клетчатки и протеинов. Пищевыми волокнами также насыщены хлеб с отрубями и попкорн. И если последний не особенно рекомендуется из-за наличия вредного холестерина, то хлебобулочные изделия хорошо справляются с аппетитом.
Автор: Павел Рижский
10-10-2019, 16:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости