Глобальное потепление станет причиной врожденных отклонений у детей

Уровень врожденных отклонений у новорожденных детей во всемирном масштабе станет выше. Причиной этому станет глобальное потепление, рассказали специалисты из Нью-Йоркского университета.

Проанализировав температурные данные и статистику рождаемости последних 11 лет в 8 штатах Америки, ученые выявили страшную закономерность. Повышенная температура негативно влияет на развитие эмбриона и поражает его внутренние органы, в частности слабеет сердце. Эксперименты, которые проводили на животных показали, что слишком высокие температуры, не типичные для окружающего их мира, провоцируют разрушение клеток плода. Усиленно этот процесс протекает в первые 13 недель.

Известно, что девочек рождается меньше, чем мальчиков. Однако слабость вторых постепенно влечет за собой выравнивание соотношения полов. На сегодняшний день риски смерти эмбрионов женского пола более высоки, чем у мужских. Специалисты считают, что глобальное потепление спровоцирует нарушение существующего баланса при рождении, и это наложит отпечаток не только на состоянии здоровья, но и на численности населения Земли.
Автор: Федотова Антонина
10-10-2019, 16:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости