Эксперты обнаружили взаимосвязь между развитием онкологии и употреблением готовой еды

Американская научно-исследовательская организация Silent Spring Institute обнаружила взаимосвязь между развитием онкологии и употреблением не домашней еды. Выяснилось, что фастфуд и готовая еда в упаковках содержит ПФАС, или перфтороктансульфоновую кислоту, которая негативно влияет на состояние здоровья человека.

Специалисты провели опрос больше 10,1 тысяч человек. Помимо этого, испытуемые сдали анализ крови для того, чтобы выяснить количество ПФАС в организме. В процессе исследования добровольцы составляли детальное описание еды, которую ели в течение дня, потом недели, месяца или года. По итогу оказалось, что количество ПФАС у людей, которые питались приготовленной дома едой, было гораздо ниже, чем у тех, кто предпочитает быстрое питание и готовые в упаковке блюда.

Ученые научно-исследовательской организации подытожили: готовая пища способна вбирать вредные для человека вещества от упаковки, для изготовления которой применяют разные материалы и добавки. К слову, высокий уровень ПФАС может стать причиной не только онкологии, но и проблем с щитовидной железой, бесплодия, маленького веса у новорожденных и нарушений в работе иммунитета.
Автор: Федотова Антонина
10-10-2019, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости