Врач дал советы для борьбы с болью в суставах в осенний период

Врач Григорий Конев рассказал о том, что боли в суставах при смене погоды могут быть спровоцированы самыми разными причинами. При этом специалист поделился несколькими советами по борьбе с этим неприятным симптомом.

По словам эксперта, резкие перемены атмосферного давления, которые наблюдаются со сменой погодного режима, провоцируют разного рода воспалительные реакции и нарушение кровообращения. Кроме того, холодная погода, по его словам, приводит к сужению мягких тканей в организме. В связи с этим медик рекомендует всем, кто страдает от сезонных болей в суставах не пренебрегать теплой одеждой и стараться одеваться по погоде. Кроме того, в осенний период организм сталкивается с дефицитом витаминов, поэтому людям следует позаботиться о сбалансированности своего рациона. К примеру, некоторые микроэлементы, способствующие регенерации тканей суставов, можно получить их желейных конфет, красной рыбы, холодца, говядины или морепродуктов. Также весьма полезными в осенние холода петрушка, шпинат, брокколи, лук-порей и свекла, которые укрепят иммунную систему и оздоровят суставы.

Медик также советует людям не забывать пить достаточное количество жидкости и заниматься физической активностью. В отдельных случаях можно также пройти специализированный массажный курс.
Автор: Михаил Сосновский
10-10-2019, 15:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Таратута Юлия Леонидовна, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости