В Роспотребнадзоре рекомендуют дневные прогулки для предотвращения близорукости

В Роспотребнадзоре назвали главные рекомендации для предотвращения близорукости. Основным средством профилактики специалисты называют прогулки на свежем воздухе.

Близорукость является самой распространенной болезнью у детей и подростков во всем мире. Исходя из последних исследований было доказано, что основная причина заболевания кроется не в сильных нагрузках на глаза, а именно в очень редком нахождении на свежем воздухе. Малоподвижный и неактивный образ жизни несут настоящую угрозу каждому растущему организму. «Прогулка в парке, саду, поход в лес защищают организм от ожирения и многих других заболеваний, в том числе и снижает вероятность заболевания близорукостью», - отмечают специалисты. Даже если ребенок уже переносит на себе симптомы этой болезни, ведение активного способа жизни может помочь замедлить быстрые темпы.

По словам исследователей, проводить время на улице стоит не меньше одного часа ежедневно. А еще лучший результат принесет нахождение на открытом пространстве в течение трех часов. Особенно это полезно при пребывании в помещении с уровнем освещенности в 5 000 люксов.
Автор: Бердникова Диана
10-10-2019, 13:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости