Ученые предупреждают о росте численности онкологических заболеваний из-за ожирения

Британские ученые озвучили неутешительный прогноз на следующие 25 лет. Специалисты предупреждают о неизбежном росте численности онкологических заболеваний из-за ожирения.

Кроме того, что ожирение само по себе является болезнью, оно также провоцирует развитие большого количества сопутствующих заболеваний, а также десятка различных видов рака. В связи с тем, что избыточная масса тела приводит к нарушению обменных процессов в организме, а также гормональному сбою, это напрямую влияет на нормальный цикл деления клеток. Именно это и является основной причиной возникновения злокачественных новообразований.

Так как на данный момент ожирение является одной из самых актуальных проблем общества, и изменений в сложившейся ситуации не предвидится, британские ученые заявляют о неутешительном прогнозе на следующие 25 лет. Так как тенденция к набору веса сохраняется, к 2035 году возрастет численность онкологических заболеваний, причиной которых станет показатель ИМТ выше 35, значительно увеличится.

Кроме того, специалисты предупреждают, что в группе риска, по большей части, окажутся женщины, так как именно у них ожирение провоцирует возникновение уплотнений в груди, а также рак матки. Однако и для мужчин слишком большой вес может нести угрозу появления онкологических заболеваний желудка, прямой кишки, почек, печени, дыхательных путей и других внутренних органов.
Автор: Криворотько Наталья
10-10-2019, 13:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости