Медики назвали продукты, которые вредно есть утром натощак

Полезный сбалансированный завтрак является залогом хорошего самочувствия в течение всего дня и сохранения здоровья в целом. Однако важно суметь задать с утра всему организму правильный ритм, и в этом случае, утверждают медики, существует ряд продуктов, которые ни в коем случае не стоит употреблять натощак.

Как утверждают опытные диетологи, далеко не все продукты годятся для употребления утром, тем более, на пустой желудок. Более того, употребление некоторых из них натощак может быть опасным для здоровья. К таким продуктам относятся, к примеру, помидоры. Несмотря на всю пользу данного овоща, он приводит к повышению кислотности и может вызвать болезненные ощущения в течение дня. Это же касается дрожжевых продуктов, которые имеют свойство буквально раздувать желудок, что обернется повышенным газообразованием и вздутием, а значит дискомфортом практически на весь день. Поэтому на завтрак лучше всего отказаться от дрожжевой выпечки. Губительным эффектом для организма человека обладают и сладкие газированные напитки, причем при их употреблении на пустой желудок можно ожидать наибольших проблем. С точки зрения питья эксперты советуют начинать свой день со стакана воды обычной комнатной температуры или свежевыжатого сока. А вот магазинные соки лучше всего вообще исключить из своего рациона.

В числе прочих продуктов, способных навредить организму при употреблении натощак, диетологи называют цитрусовые и кофе. В первом случае причина схода с той, что была указана при употреблении помидоров (повышенная кислотность), а во втором – существует риск заработать изжогу или даже язву. Пить кофе, утверждают специалисты, можно лишь после того, как человек полноценно позавтракал.
Автор: Михаил Сосновский
10-10-2019, 10:58


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 10 октября 2019 18:05
свежевыжатый сок натощак тоже вреден он слишком концентрированный,его тоже нужно разбавлять
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости