На краш-тестах Euro NCAP разбили 4 новинки мирового автопрома

Специалисты Euro NCAP разбили в своих краш-тестах 4 новинки мировой автопромышленности. Новым испытаниям были подвергнуты американский Jeep Cherokee, французский Peugeot 208, а также две модели баварского автоконцерна BMW 1-Series и BMW 3-Series.

Обе новинки от баварского производителя получили по пять звезд в тесте безопасности, иными словами, 1 и 3 серии BMW удостоены наивысшей оценки. Так, BMW 3-Series успешно прошла все виды краш-тестов, в том числе имитацию бокового столкновения с опорными конструкциями. Однако эксперты отметили наличие минимального риска получения травмы грудной клетки при лобовом столкновении для переднего пассажира и водителя. Довольно низкую оценку модель получила также за работу системы контроля удержания в полосе движения. А вот младший сородич модели, как отметили специалисты Euro NCAP, имеет ряд проблем с обеспечением безопасности пассажиров. Причем к рискам травмы груди для переднего пассажира добавились также риски получения травм пассажирами заднего ряда кресел в случае удара сзади.

Французский хэтч Peugeot 208 сумел успешно сдать почти все тесты, за что удостоен четырех звезд безопасности. Эксперты установили, что при фронтальном столкновении и боковых ударах автомобиль недостаточно защищает грудную клетку самого водителя. Кроме того, в данной модели повышен риск повреждения шеи пассажиров задних кресел.

Похожие оценки достались и внедорожнику Jeep Cherokee. Наивысшие оценки модель не смогла получить из-за высокого риска повреждения шейного отдела позвоночника при ударе сзади, а также риска травмы груди водителя при боковых столкновениях.
Автор: Михаил Сосновский
10-10-2019, 10:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости