Гитара и кардиган Курта Кобейна с MTV Unplugged появятся на аукционе

Зеленый кардиган, который надевал Курт Кобейн во время известного шоу Nirvana MTV Unplugged, появится на аукционе второй раз за четыре года. Также выставят на продажу его леворукую гитару Fender 1993 года.

Акустическое выступление группы Nirvana в легендарном выступлении MTV Unplugged было записано вживую в ноябре 1993 года, за пять месяцев до кончины Курта Кобейна в возрасте 27 лет. Во время шоу рок-звезда носил кардиган оливкового цвета, который впоследствии был продан в 2015 году за 137 500 долларов. Теперь же его снова выставят на продажу в США вместе с гитарой солиста Fender 1993 года для левшей, изготовленной специально под него.

На этот раз минимальная ставка за кофту установлена на 200 000 долларов, и ожидается, что она превысит 300 000. Стоимость музыкального инструмента пока не известна. Оба лота, которые использовались во время концертного тура группы Nirvana In Utero, будут продаваться на двухдневном аукционе в этом месяце. Кроме того, коллекционеры смогут приобрести рукописные тексты Боба Дилана, Эрика Клэптона и Брюса Спрингстина.

Курт Кобейн был одной из самых больших звезд гранж-сцены начала 90-х, и стал легендой после смерти 5 апреля 1994 года. Было проведено несколько расследований, касающихся его жены Корнти Лав, которая подозревалась некоторыми следователями и фанатами в убийстве знаменитого музыканта. До сих пор не известно, была ли его кончина делом рук недоброжелателей.
Автор: Павел Рижский
10-10-2019, 10:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости