Эксперты рассказали о влиянии стресса на психическое и физическое здоровье женщин

Женщины и мужчины похожи между собой в большинстве физиологических процессов. Однако, как считают эксперты, реакция на стресс у мужского и женского организмов все же отличается. Поэтому специалисты решили рассказать о том, как стресс отражается на психическом и физическом здоровье женщин.

Утверждается, к примеру, что женщины являются более чувствительными к некоторыми видам стресса как эмоционально, так и физически. К числу специфических стрессовых эффектов, проявляющихся в физическом состоянии женщин при воздействии стресса относят к примеру развитие заболеваний желудка. Стресс в данном случае может провоцировать тягу к нездоровому питанию, которое приводит к настолько сильным расстройствами желудка, что женщины практически не могут есть. Еще одним проявлением может стать синдром раздраженного кишечника, с которым женское население также сталкивается значительно чаще, чем мужское.

Что касается эмоциональных состояний, то и в этом смысле женская реакция на стресс заметно отличается от мужской. Причем диапазон побочных эффектов в этом случае довольно широк: от раздражительности до серьезных психологических проблем, вроде депрессивных состояний. Кроме того, появляются проблемы с засыпанием и другие нарушения сна.
Автор: Михаил Сосновский
10-10-2019, 09:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости